МОУ "СОШ № 41"
г. Саратов, Саратовская область
  • Кабинет ОБЖ

Уроки ОБЖ часто относят к второстепенным по значимости для учеников, но знания, которые дают на этом предмете, помогут в сложной ситуации, защитят во время природных катаклизмов, помогут спасти жизнь человеку. Специфика предмета заключается в комбинации знаний из нескольких школьных дисциплин – биологии, физики и химии. Это накладывает свой отпечаток на требования к кабинету ОБЖ, используемому оборудованию и наглядным пособиям. Оформление класса должно способствовать проведению учебных и внеклассных занятий, помогать усвоению материалов, которые даёт педагог.

Площадь кабинета 41
    51,6 кв.м
    Площадь лаборантской комнаты
    10,9 кв.м